воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Biennale open / VII визуальных искусств


Сегодня откроется VII биеннале визуальных искусств

Празднества начнутся уже сегодня в полдень. Так, 11 сентября в 12.00 на открытой площадке около Триумфальной арки ( Петра Великого, 6 ) начнет работу "Улица мастеров". Комсомольская правда во Владивостоке  04:50
В воскресенье, 11 сентября, в 14 часов в кинотеатре "New Wave Cinema" состоится торжественная церемония открытия VII Владивостокской биеннале визуальных искусств. Откроется биеннале одним из новых для нее направлений - киноискусством. Пресс-служба администрации города Владивостока  09.09.11 09:21
Любителям каллиграфии будет интересно мероприятие "Осенний шелест листьев", которое включает в себя встречу с российскими и японскими мастерами, а также небольшое творческое состязание между ними. Также в рамках биеннале можно будет научиться резьбе по дереву, плетению и многому другому. Приморье24  08.09.11 02:01

Жители Владивостока окунутся в мир искусства
С 11-го по 15 сентября во Владивостоке будет проходить VII биеннале визуальных искусств. Празднества начнутся уже сегодня в полдень. Так, 11 сентября в 12.00 на открытой площадке около Триумфальной арки  (Петра Великого, 6) начнет работу «Улица мастеров». Здесь же состоится творческая встреча с участием авторов керамических изделий. «Сказка странствий», а также открытие выставки керамических изделий.
Спустя час, в 13.00 в Приморской государственной картинной галереи состоится творческая встреча с участием немецкого фотохудожника Бернара Стефена. Здесь же состоится открытие выставки фоторабот «Дороги и портреты Тихого океана».
Здесь же, в 13.00 состоится творческая встреча с участием фотохудожников Ростислава Максимова и Натальи Ахметовой из Владивостока, а также с фотохудожником из Швейцарии Марком Бонневиллем.
В 14.00 в кинотеатре «New Wave Cinema» состоится церемония Открытия биеннале. Торжественная часть пройдет с участием съемочной группы фильма открытия «QUARTET!» (Япония) и фотохудожников – авторов фотовыставки открытия.
В 19.00 в арт-резиденции «9288 км» состоится творческая встреча с группой Chrono (Россия-США) – авторами проекта «Интервалы II». В программе встречи запланирован  показ видеоарт проекта.
Как пообещали организаторы, вход на все мероприятия, включая кинопоказы – бесплатный.
В воскресенье, 11 сентября, в 14 часов в кинотеатре «New Wave Cinema» состоится торжественная церемония открытия VII Владивостокской биеннале визуальных искусств. Откроется биеннале одним из новых для нее направлений – киноискусством. Здесь будет представлен японский фильм «Квартет», пройдет творческая встреча с представителями съемочной группы и небольшая концертная программа.

В фойе кинотеатра будет демонстрироваться шоу мыльных пузырей, а актеры-мимы изобразят творческие направления биеннале. Напомним, что основными направлениями VII биеннале (их пять) являются традиционные виды искусства – изобразительное (живопись, графика, фотография), декоративно-прикладное (включая национальные виды — каллиграфию, комиксы манга, икебану, чайные церемонии), театр, а также впервые включенные в ее программу киноискусство и видеоарт.

Вход на все мероприятия VII Владивостокской биеннале визуальных искусств является свободным.

Организатором мероприятия является администрация Владивостока. Посетить фотовыставки, творческие встречи, мастер-классы, театральные представления, кинопоказы и многое другое приглашаются все желающие.
Человек, который посетит самое большое количество мероприятий в рамках биеннале, получит приз — билет на церемонию закрытия кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Для участия в конкурсе необходимо посещать мероприятия и фотографировать их. Основное условие — на снимке должен быть изображен участник конкурса на каком-либо мероприятии.
CopyRight Artvid

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения